механизм трансформации книжка     Эргономичность, долговечность и прочие характеристики дивана зависят от способа трансформации. Большинство клиентов предпочтет купить механизм «книжка» или «еврокнижка». Первая разновидность — классическая конструкция из советских времен, тогда как второй вариант разработан относительно недавно. В каталоге интернет-магазина STARK представлены механизмы обоих видов, поэтому клиенты часто спрашивают об их различиях. Эта статья расставит точки над i.

Особенности механизма «книжка»

     Способ работы диванов «книжка» понятен по названию. В сложенном состоянии такие модели имеют классический формат с сиденьем и спинкой. Чтобы превратить диван в спальное место, необходимо поднять нижнюю часть и после характерного щелчка опустить обратно. В результате обе половинки дивана размещаются горизонтально, образуя место для сна.

Так как «книжка» — один из первых механизмов трансформации, мягкая мебель подобного типа была у каждого в доме. Позднее появились продвинутые модели, но простые и практичные «книжки» еще пользуются популярностью. Их привлекательность складывается из следующих факторов:

•  Низкая цена, приемлемая для покупателей с любым бюджетом.

•  Элементарный процесс трансформации, знакомый большинству людей с детства.

•  Возможность встроить вместительный короб для белья.

•  Неподвижная нижняя часть и отсутствие царапин на полу.

Характерные черты механизма «еврокнижка»

механизм еврокнижка     Евроверсия «книжки» — результат кропотливой работы дизайнеров и инженеров, оптимизировавших процесс трансформации мягкой мебели. После усовершенствования техника раскладывания стала удобнее и проще. Чтобы изменить форму дивана, необходимо приподнять сиденье над полом и выдвинуть до предела. Одним легким движением спинка переворачивается горизонтально, завершая процесс трансформации. Чтобы получить доступ к бельевому ящику, достаточно проделать первое действие. Помимо простоты в обращении, «еврокнижки» могут похвастаться следующими преимуществами:

•  Защита обоев, ведь при раскладывании спинка не трется о стену.

•  Возможность установить мебель вплотную к стене, так как диван выдвигается только вперед.

•  Надежный и долговечный механизм.

•  Увеличенный объем ящика для постельных принадлежностей.

Как сделать правильный выбор

     Исходя из улучшенных характеристик «еврокнижек», можно подумать, что для «книжек» нет применения в интерьере. На самом деле экономичные диваны старой закалки продолжают пользоваться популярностью у широкого круга потребителей. Разумно купить диван «книжка» на дачу и в комнату для гостей, в квартиру семьи со скромным бюджетом. Зачастую такие диваны становятся временным вариантом, но честно отрабатывают затраты до замены на другую модель.

     Клиент с бюджетом побольше предпочтет купить диван «еврокнижка», чей дизайн подкупает вариативностью и универсальностью. Какой бы вариант вы ни сочли привлекательным, магазин STARK предложит механизм нужного типа по приятной цене.

купить

Рекомендуемые товары