выбрать ткань для обивки диванаКакую выбрать ткань для обивки мебели?

    Проходят годы, меняется мода, а мебель все так же олицетворяет ушедшую эпоху? Не беда, такой недочет можно легко исправить, стоит всего лишь подобрать ткань для обивки мебели! Такое простое и доступное решение позволит через несколько дней не отставать от друзей, которые купили дизайнерский диван и кресла. Главное задание для вас – определиться с видом материала и рисунком.

Надежная ткань с оригинальным узором

    Широкий выбор мебельной ткани позволяет любому стать творцом своего интерьера. Благодаря различным оттенкам можно подчеркнуть индивидуальность и дополнить общий дизайн помещения.
    Для тех, кто хочет все сделать по высшему разряду и на века, подобрать ткань для обивки мягкой мебели станет нелегкой задачей. На рынке производители предлагают изобилие материалов, но самыми популярными не первый год остаются жаккард, гобелен, шенилл, кожзам, велюр и др. Они славятся надежностью и практичностью в использовании.
    Обивка мебели тканью в среднестатистической перетяжке мебели не занимает много времени и позволит преобразить комнату. Следует подобрать подходящий рисунок и оттенок, который будет гармонично сочетаться с окружающими деталями. Но не стоит забывать и о некоторых особенностях, на которые не сразу обратишь внимание:

  1. Дети. Если в доме есть маленький ребенок, который считает себя будущим Пикассо, то присмотрите ткани, которые легко отмываются.
  2. Домашние животные. Кошки любят точить свои когти о кресло, а собаки постоянно грызут все вокруг. Они могут легко повредить ткани для обивки мягкой мебели. В этом случае можно купить не самый дорогой материал, однако, прочный к механическим повреждениям. Стоит помнить и то, что существуют материалы для обивки, которые как магнит притягивают шерсть, поэтому лучше подобрать гладкое покрытие.
  3. Месторасположение мебели. Некоторые ткани чувствительны к солнечному излучению и со временем теряют свой цвет. Наши консультанты подберут вариант, который не выгорит с годами.

    Не все могут позволить себе дорогостоящие ткани для обивки, но более дешевые варианты не уступают в долговечности и имеют множество расцветок и узоров. Благодаря широкому выбору, можно создать отличные сочетания разных оттенков и подчеркнуть детали. Например, сделать боковую часть дивана или кресла из однотонного материала, а для спинки подобрать материю с узорами в тон. Дайте волю фантазии и создайте уютный уголок в своем доме.

ткань для обивки купитьГде купить и не прогадать?

    Если хотите, чтобы обивка мягкой мебели, ткани и вспомогательные детали соответствовали стандартам качества, обращайтесь в интернет-магазин STARK. Мы предоставляем товары только проверенных производителей, которые известны на рынке уже долгие годы и хорошо себя зарекомендовали. Вы можете ознакомиться с тканями и вспомогательными элементами на сайте и обратиться за консультацией к нашим сотрудникам. Они помогут подобрать выгодный для вас вариант.

мебельные ткани