каркасы для кровати

     Забота об осанке и здоровье спины — естественное устремление каждого человека, выбирающего кровать. Раньше покупатели уделяли внимание только качеству матраса, но современный потребитель более искушен в этом вопросе и знает, что каркас изделия тоже важен. Конструкции на основе ламелей значительно улучшают ортопедические свойства матраса, обеспечивая владельцу крепкий здоровый сон. Об особенностях таких каркасов рассказывает интернет-магазин STARK.

Что такое основание на латофлексе

     Купить ортопедический каркас означает приобрести устойчивую и гибкую конструкцию в виде решетки, состоящую из крепкой рамы и эластичных лат. Во время сна каркас выполняет роль амортизатора, равномерно распределяющего вес человека и обеспечивающего анатомическую поддержку тела. Основание включают в комплектацию кровати или реализуют отдельно.

     Покупка ортопедического матраса к кровати без соответствующего каркаса оборачивается напрасной тратой денег. Анатомические свойства современных матрасов хороши, но неспособны раскрыться в полной мере, если основание кровати неэластично. Только использование комбинированной конструкции способствует избавлению от проблем с позвоночником.

     Латофлекс также заботится о долговечности ортопедического матраса, зачастую недешевого. Ламели крепятся к раме в виде решетки, обеспечивая постоянную циркуляцию воздуха и препятствуя гниению. На таком основании матрас и постельные принадлежности сохраняют свежесть гораздо дольше, а микроклимат становится неблагоприятным для плесени и других грибков.

Типы каркасов

ортопедическое основание кровати     Ключевая характеристика основания — материал. Первые различия между моделями выявляются уже при сравнении рам. Этот элемент производят:

•  Из металла. Цельносварные рамы отличаются повышенной прочностью.

•  Из дерева. Деревянные модели легки в транспортировке, так как поставляются в разобранном виде.

     Гнутоклееные латы изготавливают из прочной и эластичной древесины березы или бука. Первый вариант стоит похвалить за доступную стоимость, тогда как буковая древесина стоит дороже, но обеспечивает более выраженный ортопедический эффект.

Как выбрать основание из латофлекса

ортопедический каркас купить     Различия между моделями, представленными в каталоге компании STARK, могут показаться незначительными, но каждая деталь влияет на качество сна будущего владельца кровати. Так как надежные модели вызывают большее доверие покупателей, рекомендуем купить основание на ламелях с местом для установки дополнительных ножек. Такая конструкция устойчива и долговечна, а сами ножки доступны к покупке в нашем интернет-магазине.

     Нелишним будет обратить внимание на способ крепления лат, ширину и частоту расположения ламелей, а также параметры рамы. Оптимальное расстояние между латами определяется исходя из наполнителя матраса (зависимые и независимые пружины, беспружинные блоки). Консультанты магазина STARK охотно проконсультируют вас и помогут купить каркас для кровати.

ортопедический каркас купить

Рекомендуемые товары