мебельные ткани купить     Ткань для обивки применялась с момента изобретения мягкой мебели, и спустя тысячелетия популярность материала нисколько не пострадала. Тканая обивка отличается привлекательностью и разнообразием в отношении ценового диапазона. В интернет-магазине STARK можно купить мебельную ткань бюджетного и премиального класса, нужно лишь знать, на какие параметры обращать внимание.

По каким характеристикам различают текстиль

     Каждый тип материала обладает уникальным внешним видом и набором эксплуатационных свойств. Если оценку привлекательности принято оставлять на суд дизайнеров и потребителей, то практическая сторона принимается во внимание при проектировании модели. Обивочную ткань принято оценивать по свойствам, важность которых подтверждена веками существования мебельной индустрии:

• Состав. В текстиле содержатся натуральные и синтетические волокна в чистом или комбинированном виде.

• Износостойкость. Определяется по тесту Мартиндейла, реже — Визенбека.

• Плотность. Чем выше данный показатель, тем прочнее и гигроскопичнее ткань.

     Отдельно оценивается поведение ткани для мебели в условиях постоянной эксплуатации. Так как мягкая мебель нередко находится под прямыми солнечными лучами, первоочередное значение имеет устойчивость к ультрафиолету. Также для потребителей важна пиллингуемость — склонность к образованию катышков в результате трения. Во влажных помещениях особое значение приобретает гигроскопичность, на кухне и в детской комнате — влагоустойчивость.

Какую обивочную ткань купить

обивочная ткань     Выбор мебельного текстиля в магазине STARK обширен, поэтому онлайн-каталог предусматривает сортировку по видам тканей. Поклонникам прованса, кантри и простых интерьеров следует обратить внимание на рогожку. Этот материал отличается характерной плетеной структурой и составом на базе натуральных волокон.

     С роскошной обстановкой идеально уживается величественный жаккард. Рельефная ткань содержит до 24 оттенков, что позволяет создавать удивительные комбинации. Жаккард нельзя назвать дешевым, но неповторимые узоры в сочетании с долговечностью полностью оправдывают высокую стоимость.

     Любители бархата традиционно склоняются к покупке мебельного велюра, который отличается густым ворсом и неприхотливостью. Велюр незаменим, когда в интерьере нужна нотка винного или фиолетового цвета, в остальных случаях возможна замена на недорогой аналог:

• Шенилл. Пушистая ткань бюджетного класса, не уступающая велюру по практическим характеристикам.

• Флок. Небогат на узоры, зато может похвастаться влагозащищенной поверхностью.

     Выбирая текстиль для обивки, задумайтесь о назначении изделия, предполагаемых условиях эксплуатации и дизайне интерьера. При четко поставленной цели гораздо легче определить вариант, обладающий оптимальным набором эстетических и практических параметров. Подробная информация о тканях представлена в описаниях, поэтому предлагаем внимательно изучить наш каталог.

 

ткань для дивана купить