купить мебельные ткани     Выбор обивочного текстиля определяет облик помещения, поэтому важно взвесить все за и против прежде, чем купить мебельную ткань. В свете набирающего популярность экологичного образа жизни дизайнеры все чаще склоняются в сторону натуральных тканей. Природные материалы отличает прочность и вентилируемость, приятная на ощупь поверхность и гипоаллергенность. По праву гордясь ассортиментом натурального текстиля, интернет-магазин STARK приглашает познакомиться с секретами экологичной обивки.

Волокна природного происхождения

     В мебельной индустрии сложно найти ткань с однородным составом. Комбинируя волокна, производители дарят материалу больший набор преимуществ, чем если бы использовали один вид сырья. Минимальные примеси синтетики допустимы в тех случаях, когда требуется эластичная обивка. Эталонный состав экологичного материала преимущественно включает следующие волокна:

• Хлопок (иногда маркируется как коттон). Недорого стоит, не имеет статического эффекта, не препятствует циркуляции воздуха.

• Лен. Не склонен к появлению катышков, образует прочное полотно с характерным переплетением.

• Шерсть. Устойчива к загрязнениям, не впитывает запахи, создает атмосферу уюта.

• Шелк. Не деформируется при длительной эксплуатации, отличается гладкой поверхностью с мягкими переливами.

Ткани для мебели на натуральной основе

мебельная рогожка купить     Тип материала определяет способ плетения, эксплуатационные характеристики и примерный состав. Точное соотношение волокон природного и синтетического происхождения устанавливает производитель. Чтобы каждый покупатель безошибочно выбрал и купил обивочную ткань, сотрудники компании STARK добавили в каталог подробные описания. Из обширного списка текстиля на базе натуральных волокон стоит выделить:

• Рогожка. Состоит из хлопка и льна. Внешне напоминает мешковину, очаровывая простотой и шелковистостью.

• Жаккард. Включает натуральные волокна всех типов. Отличается роскошной рельефной поверхностью и богатой палитрой оттенков.

• Велюр. Бархатистый обивочный велюр изготавливают из хлопка и шерсти.

• Флок. В составе этой износостойкой ткани преобладает шерсть и хлопок.

• Шенилл. Пушистое полотно на базе хлопка, практичность которого подкрепляется вискозой или полиэстером.

Советы, какую ткань для обивки купить

     У каждого материала есть сильные и слабые стороны, которые следует учитывать при покупке. Велюр приятен на ощупь и прекрасно драпируется, но не любит влагу. Мебель с велюровой обивкой уместна в гостиной, спальне и кабинете, но в детскую комнату или на кухню бархатные диваны не ставят. Выносливый флок — лучший вариант для влажных помещений, семей с детьми и домашними животными. Шенилл похож на велюр, но стоит дешевле, поэтому часто применяется в изготовлении бюджетной мебели. Рогожка тоже отличается невысокой стоимостью, а характерное плетение делает ее желанным гостем в загородных интерьерах. Жаккард недешев, но полностью оправдывает дороговизну шикарным внешним видом.

мебельные ткани купить

Рекомендуемые товары