как добываю кокосовую койру    Современные потребители отдают предпочтение натуральным материалам, которые не вызывают аллергической реакции. Кокосовая койра это именно такой материал, ведь она на 100% состоит из природных волокон и совершенно безопасна для человеческого здоровья. Матрасы с таким наполнителем — выбор практичных людей, заботящихся о своем здоровье и комфорте.

Виды и способы производства

    Кокосовое волокно представляет собой наружную оболочку ореха, которая специальным образом собирается, вымачивается и вычесывается. В производстве матрасов используют самые короткие волокна, остальные находят свое применение в других сферах. Для превращения сырья в экологичный наполнитель его нужно обработать одним из двух способов:
 

  1. Прессовка. Волокна подвергают высокому давлению и пробивают специальными иглами. Так называемая иглопробивная койра имеет низкую себестоимость, но имеет свойство крошиться.
  2. Латексирование. Чтобы сформировать из волокон упругий монолитный блок, сырье пропитывают натуральным латексом. Такая койра имеет около 30-50% латекса в составе и чрезвычайно эластична, что значительно увеличивает ее срок службы.

 
кокосовая койра    В обоих случаях толщина готовой плиты составляет 1-3 сантиметра, а вот цена существенно различается. Матрас из кокосовой койры второго типа не может быть дешевым, ведь на производство наполнителя уходит немало человеческих и технических ресурсов. Конечная цена изделия полностью оправдывается его высоким качеством, поэтому латексированная койра пользуется спросом во всем мире.

Секрет популярности койры

    Волокна кокоса считаются одним из самых удачных материалов для производства матрасов. Их преимущества представляют собой внушительный список:

  • отсутствие синтетических примесей делает наполнитель экологичным и гипоаллергенным;
  • благодаря высокому содержанию лигнина материал не поддается гниению и усыханию;
  • за счет особой пористой структуры кокосовые маты не впитывают неприятные запахи и влагу;
  • койра является непривлекательной средой для клещей и болезнетворных микроорганизмов;
  • чем выше содержание латекса, тем более упруг материал, что позволяет легко подобрать матрас нужной жесткости;
  • латексная пропитка надежно предотвращает крошение наполнителя, обеспечивая ему длительный срок службы;
  • койра является ортопедическим материалом, поэтому матрасы на ее основе могут использовать люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. 

матрас из кокосовой койры    Матрасы из кокосовой койры пригодятся людям, которым врачи рекомендовали спать на жесткой поверхности. Натуральный ортопедический наполнитель является эффективным профилактическим средством и полезен всем, кто хочет избежать проблем со здоровьем или избавиться от уже существующих заболеваний позвоночника. Ответственные родители предпочитают детские матрасы на основе койры, ведь сон на них способствует формированию нормальной осанки. Поклонникам мягких перин подойдут изделия с комбинированным наполнителем. 
    Кокосовая койра, купить которую можно в интернет-магазине «Старк», отличается высоким качеством, ведь мы предлагаем только лучшие материалы. На сайте вы найдете широкий выбор современной фурнитуры от компаний, которые хорошо зарекомендовали себя на мировом и украинском рынке.  Кокосовая койра проста в обращении, достаточно только следовать рекомендациям производителя. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью к консультантам.

кокосовая койра купить

Рекомендуемые товары