ламели для кровати купить    Пора легкомысленного отношения к выбору предметов для сна давно прошла, наконец, закончилась эта эра мебели сомнительного производства и панцирных кроватей непонятного качества. В наше время каждый всё больше и больше старается уделять внимание качественному сну и оборудовать для этого место своего досуга максимально комфортно и правильно. Именно поэтому на смену использовавшихся ранее каркасных деталей мебели пришли они - ламели.
    Ламелью или латофлексом, как бы научным языком выразился любой специалист по производству мебели, называют специальные каркасные пластины, изготовленные из шпона дерева. Из этих самых пластин «собирается» мебельный каркас, на котором затем и будет размещаться матрас.
    Такой мебельный каркас, на гибких деревянных ламелях, не позволяет матрасу прогибаться и деформироваться в неположенных местах, обеспечивая этим правильную поддержку позвоночника во время сна. Потому подобные конструкции мебельных каркасов принято считать наиболее анатомически правильными, т. е. ортопедическими.
    Сама ламель – это гнутоклееная пластина из древесного шпона, который получают методом строгания или пиления. Зачастую в виде сырья используют бук или берёзу, однако, могут применяться и другие породы деревьев. Толщина одной ламели для кровати, как правило, около 8 мм, а ширина 53 мм либо 68 мм. Длина же пластины может варьироваться, всё зависит от мебельного изделия, в котором она будет применяться.
    Если вы стоите перед выбором – какие же всё-таки купить ламели для кровати, и при этом не стеснены в бюджете, отдайте своё предпочтение буковым. Ведь именно этот вид шпона позволяет изготовить очень прочную и гибкую ламель, которая к тому же ещё и отлично принимает первоначальную форму при снятии нагрузки.
ламели купить​    О том, сколько же должно быть ламелей в мебельном каркасе для оптимального эффекта можно говорить часами. Некоторые специалисты утверждают, что оптимальным количеством для двуспальной кровати является 30 штук, другие – что вполне достаточно и 20 – 22 штук для мебели длиной в 190 – 200 см соответственно, но все они сходятся в одном – чем больше ламелей в основании, тем более гибкое и комфортное спальное место в итоге получается. Существует и ещё одно негласное правило для приобретения «правильного» ложа: расстояние между планками в каркасе не должно быть больше чем ширина отдельно взятой ламели. Зная такие нехитрые истины, подобрать и купить ламели становится гораздо проще.
    Все достоинства ламелей можно перечислять бесконечно, особенно если брать во внимание, что относительно недавно нас окружали совсем иные кровати и диваны, которые явно недотягивали до звания не то что ортопедических, но даже просто – комфортных. Но всё же основные позитивные свойства ламелей всё-таки стоят отдельного внимания:

  • ламели усиливают ортопедический эффект соответствующих матрасов – об этом в рекомендациях указывают, и сами производители последних;
  • обеспечивают свободную циркуляцию воздуха – благодаря расстоянию между ними в каркасе движение воздуха ничем не блокируется, это отводит избыточное тепло и влагу во время сна и гарантирует свежесть постели;
  • увеличивают срок эксплуатации матрасов за счёт того, что служат своеобразным амортизатором нагрузки.

    Ламели купить которые сейчас совсем не проблема, предлагаем и мы. В нашем интернет-магазине вы сможете спокойно сделать выбор, не покидая пределов собственной квартиры. Оформлять заказ на сайте довольно просто, а для уточнения возникших деталей всегда можно воспользоваться телефоном. Заходите к нам, и вы точно найдёте то, что вам нужно!

купить ламели