стеганая ткань    Матрасная ткань — это зачастую стеганая ткань, которая используется для пошива чехлов. Условия эксплуатации готового изделия таковы, что чехол обязан быть безопасным для человеческого здоровья, экологически чистым, износостойким и эстетичным. В производстве матрасов применяется несколько видов тканей, которые завоевали уважение потребителей благодаря сбалансированному сочетанию ключевых параметров.

Состав тканей для матрасов

    Стеганая ткань на синтепоне для пошива чехлов, которые представлены в каталоге интернет-магазина STARK, отличаются безупречным качеством. Их состав и некоторые свойства могут варьироваться, ведь в производстве используются хлопковые, шерстяные и синтетические волокна в разном соотношении. Добавление последних обеспечивает изделию способность хорошо удерживать форму. Также некоторые производители используют уникальные добавки: специальные пропитки или нити, имеющие бактерицидные, водоотталкивающие и другие свойства.

Доступный ассортимент

стеганая ткань купить    Ткань матрасная стеганая имеет свой модельный ряд, где можно найти материалы нескольких видов, текстур и оттенков. В нашем каталоге представлены самые популярные ткани, а именно:

  • Тик. Классика для матрасных чехлов. Представляет собой хлопковую ткань с примесью полиэфирных волокон.
  • Жаккард. Плотная рельефная ткань сложного плетения. Внешне напоминает изысканный гобелен, в плане эксплуатации практична и долговечна, но точные характеристики зависят от состава.
  • Трикотаж. Вязаное полотно, особым свойством которого является приятная на ощупь поверхность, мягкость и эластичность. Не мнется, не боится механических повреждений, легко очищается от загрязнений.
  • Мембрана. Нетканая ткань матрасная, которой не страшна высокая температура и влажность.
  • Шерсть мериноса. Натуральный материал, прекрасно сохраняющий тепло и отводящий лишнюю влагу. Используется для утепления чехла в зимний период.

    У некоторых перечисленных выше тканей есть особые разновидности. Например, некоторые производители выпускают жаккард, простеганный с уплотнителем, в качестве которого выступает синтепон или спанбонд. Такой материал предназначен для создания утепляющего и защитного слоя, что особенно важно, если в составе матраса есть металлические или колючие элементы.

Эволюция тканей

стеганая ткань на синтепоне    Современные материалы значительно превосходят те, что выпускались десять лет назад. Технологии производства беспрерывно совершенствуются, подстраиваясь под запросы потребителей. Так, в качестве ответа на популярность органической продукции появились ткани, изготовленные из экологически чистого хлопка, выращенного без применения агрессивной химии. Также обязательным требованием стала гипоаллергенность — свойство, которое уже неотрывно от представления о европейском качестве.
    Конечной целью этой эволюции является максимальный комфорт будущего владельца чехла. Стеганая ткань купить, которая соответствуют современным стандартам качества, можно в интернет-магазине STARK. В нашем ассортименте нет тканей, которые плохо вентилируются или легко рвутся, заставляют белье соскальзывать на пол или задерживают влагу. Мы предлагаем только надежные и безопасные материалы, в которых воплотились инновационные разработки и внимательное отношение к предпочтениям массового потребителя. Консультанты компании STARK охотно подтвердят это, подробно рассказав о характеристиках каждой ткани онлайн или по телефону и помогут купить ткань для наматрасника.

матрасная ткань купить

Рекомендуемые товары