мислайн купить украина     Дизайн интерьера не зря называют искусством, ведь в нем используются необычные инструменты. Еще в античные времена для создания обстановки использовался мебельный декор — резные узоры, выточенные в корпусе изделия. Популярность фигурных украшений достигла пика в эпоху барокко, однако далеко не все могли приобрести мебель ручной работы. Развитие технологий привело к закономерному появлению бюджетного заменителя — накладного декора, чья эстетичность не уступает древним образцам интерьерного искусства. Интернет-магазин STARK проливает свет на изготовление и использование накладных элементов.

Полиуретан на смену дереву

     Вплоть до XX века выбор мебельных материалов оставлял желать лучшего. Талантливые мастера упражнялись в создании шедевров из дерева, металла и камня, но конечная стоимость изделий неизменно отпугивала большинство покупателей. Появление полиуретана кардинально изменило ситуацию в мебельной индустрии.

     Для изготовления накладного декора для мебели используется монолитный полиуретан. Низкая вязкость облегчает формирование сложных элементов вручную или при помощи специального оборудования. После окрашивания украшение отличается от деревянного только невысокой стоимостью.

Классификация накладных элементов

     Виды декора различаются по материалу, из которого изготовлено изделие. Как было сказано раньше, большинство производителей выбирает полиуретан. Также в продаже встречаются пластиковые накладки и деревянный декор для истинных эстетов.

     В зависимости от размеров и формы элементы считают плоскими или объемными. Классификация по архитектурным особенностям включает следующие разновидности:

•  Колонны, полуколонны и пилястры. Верхняя часть оформляется капителем, нижняя — фигурной базой.

•  Картуши. Представляют собой герб или инициалы, нанесенные на щит.

•  Консоли и кронштейны. Крепятся вертикально, имитируя поддерживающий элемент.

•  Гирлянды и ленты. Горизонтальные украшения в виде бантов и цветочных узоров.

•  Навершия. Логично завершают вертикальные элементы.

•  Молдинги. Горизонтальные украшения с повторяющимся рисунком, флоральным или геометрическим.

•  Меандры. Выполнены в классической греческой стилистике.

•  Уголки. Соединяют молдинги друг с другом или с другими элементами.

     Архитекторы и резчики придумали немало элементов, поэтому выше перечислены лишь основные из них. Описанные украшения легко совместимы между собой.

Применение декора в интерьере

мебельный декор купить мислайн     Накладные украшения для мебели уместны в большинстве интерьерных стилей. Классическую мебель сложно представить без элегантных наверший и изысканных цветочных элементов. Если изделию необходимо придать винтажный вид, в ход идет весь арсенал украшений.

     Не обходится без накладного декора и современная мебель, тяготеющая к минимализму. Чтобы не нарушать лаконичную композицию, дизайнеры рекомендуют купить молдинги и полуколонны. Ассортимент магазина STARK порадует каждого мастера, ведь с нашими украшениями вы сможете дать волю фантазии.

купить

Рекомендуемые товары