рогожка для обивки купить     В дизайне мягкой мебели ценится умение создавать атмосферу уюта и домашнего тепла. Фактурные материалы с приятной на ощупь поверхностью идеально подходят для этой задачи. Поклонникам проверенных решений, стиля прованс и экологичного образа жизни интернет-магазин STARK рекомендует купить ткань рогожку. Это семейство тканей внешне напоминает мешковину, но по эксплуатационным свойствам сопоставимо с роскошным жаккардом и велюром. В чем секрет привлекательности и практичности мебельной рогожки?

Состав и другие характеристики

     Когда-то рогожей называли выносливую ткань, применяемую в хозяйстве. Полотно из волокон рогоза и лыка отличалось феноменальной износостойкостью, но приятным внешним видом похвастаться не могло. Обивочную рогожку с этой тканью роднит только название, ведь современный материал плетут из хлопка и льна. Иногда в ткань добавляют шелковые и шерстяные волокна, немного акрила и полиэстера для повышения прочности.

     Шахматное плетение в сочетании с комбинированным составом обеспечивает рогожке аккуратный вид. К сожалению, домашние животные тоже считают фактурную ткань привлекательной, поэтому некоторые виды рогожки для обивки изготавливают по стандартам «антикоготь». Эта маркировка предполагает короткий ворс, повышенную прочность и сопротивляемость механическим повреждениям.

Преимущества рогожки как мебельной обивки

мебельная рогожка купить     Из рогожки шьют шторы, чехлы для подушек и прочие аксессуары, однако именно в роли обивочного материала она полностью раскрывает потенциал. Покупателей привлекает эстетичность и практичность фактурной обивки, что превратило рогожку в один из самых популярных материалов в мебельной индустрии. Краткий список достоинств выглядит следующим образом:

•  Мягкая шелковистая поверхность.

•  Уникальная фактура, совместимая со многими интерьерными стилями.

•  Воздухопроницаемость и гипоаллергенность.

•  Высокая упругость и легкость в драпировке.

•  Преобладание натуральных волокон в составе.

     Отдельно стоит упомянуть простоту в уходе. Чтобы удалить с рогожки загрязнение, достаточно протереть обивку мокрой губкой с добавлением неагрессивного моющего средства. Для поддержания эстетичного внешнего вида диван нужно периодически пылесосить.

Обивка из рогожки в интерьере

мебельная рогожка     Характерная структура делает рогожку желанным гостем в домах, оформленных в деревенском стиле. К подобной стилистике относится французский прованс и многогранный кантри. В первом случае принято отдавать предпочтение пастельным тонам, тогда как во втором приемлемы яркие оттенки. Рогожка пестрых расцветок используется в современном стиле, где приветствуются нестандартные решения. Разнообразие оттенков позволяет легко подобрать вариант, который органично впишется в обстановку.
     Каталог магазина STARK содержит богатый выбор рогожки на любой вкус и кошелек. Отыскать подходящую ткань украинского или зарубежного производства помогут отзывчивые консультанты. Чтобы получить больше информации, позвоните нам или изучите подробные описания товаров.

мебельная рогожка купить

Рекомендуемые товары