пружинный блок для дивана     Технологии изготовления мебели развиваются, появляются новые материалы, однако некоторые вещи годами не утрачивают популярности. Матрасную индустрию заполонили независимые пружины и беспружинные наполнители, но дорогостоящим материалам не под силу окончательно вытеснить пружинные блоки «боннель». Наполнители на основе зависимых пружин применяются в производстве мягкой мебели и матрасов, располагая к себе дешевизной и долговечностью. Интернет-магазин STARK предлагает купить пружинные блоки любого размера.

Как устроен матрас «боннель»

     Между изобретением и началом использования стальных пружин в производстве матрасов прошло почти 30 лет. Результатом трудов немецких изобретателей стал пружинный блок, известный современным покупателям как «боннель». При создании блоков пружины биконусной формы, изготовленные из закаленной стали, устанавливают в ряд и соединяют спиралевидной проволокой.

     Ключевая характеристика наполнителя для мебели — количество пружин на квадратный метр. В недорогих блоках этот показатель стартует с 80, достигая 150 в усиленных матрасах. Диаметр пружин колеблется в диапазоне 6-10 см. Для продажи блок оформляется следующим образом:

• Без рамки, для изготовления матрасов.

• С рамкой по одной стороне, с расчетом на производство диванов.

Плюсы и минусы сна на зависимых пружинах

пружинный блок боннель купить     Удивительно, но матрасы со 150-летней историей удерживают позиции на рынке, заполненном современными материалами. Подобную популярность не объяснишь исключительно консервативностью покупателей. Среди поводов купить блок с зависимыми пружинами стоит выделить следующие:

• Вентилируемость. Обилие свободного пространства между пружинами облегчает циркуляцию воздуха.

• Низкая стоимость. Для бюджетной мебели и матрасов не найти лучшего наполнителя, чем недорогой «боннель».

• Компактные размеры. Матрасы «боннель» менее массивны, чем ортопедические изделия.

• Выносливость. Наполнитель из зависимых пружин выдерживает значительную нагрузку в течение долгих лет.

     При перечисленных достоинствах «боннель» остается устаревшей технологией с объективными недостатками. Серьезнее всего отсутствие даже минимального ортопедического эффекта, ведь пружины взаимодействуют между собой и реагируют подобно гамаку. Во время сна нагрузке подвергаются одни и те же участки, что постепенно приводит к продавливанию матраса.

Стоит ли купить пружинный блок «боннель»?

     Нередки ситуации, когда недостатки зависимых пружин несущественны, и достоинства выходят на первый план. Выносливый бюджетный наполнитель незаменим в производстве мягкой мебели, которую планируется использовать в качестве спального места лишь эпизодически. Матрасы на базе блока «боннель» идеальны в роли гостевых, также подобные изделия часто покупают на дачу.

     Компания STARK предлагает готовые пружинные блоки всевозможных размеров. Чтобы сделать правильный выбор, изучите характеристики наполнителей и проконсультируйтесь с нами в телефонном режиме.

пружинный блок купить