пружинный блок бонель     Даже суперсовременная кровать бесполезна без матраса. Качественный матрас — основа крепкого сна и здорового позвоночника, поэтому его выбирают чуть ли не тщательнее, чем основание. Разнообразие технологий и материалов подарило жизнь множеству вариантов с разным расположением пружин или вовсе без них. Интернет-магазин STARK учит оценивать качество наполнителя.

Требования к матрасу

     Прежде чем приступить к классификации пружинных блоков, нужно понять, по каким параметрам оценивается качество спального места. Неоднородная, наклонная, слишком мягкая или чересчур жесткая поверхность способна усугубить или спровоцировать проблемы с опорно-двигательным аппаратом, вызвать боли в суставах и ощущение скованности. Матрас для регулярного использования соответствует следующим требованиям:

•  Поддержка позвоночника в правильном положении. Для выполнения этой задачи пружинный блок должен быть в меру жестким.

•  Равномерное распределение нагрузки, препятствующее продавливанию матраса и сну в неудобной позе. На этот параметр влияет тип пружин.

•  Хорошая вентилируемость, предотвращающая размножение плесени и болезнетворных микроорганизмов. Также продлевает свежесть постельного белья.

•  Размер. Подбирается индивидуально, с учетом роста будущего покупателя и габаритов изделия.

Блок с зависимыми пружинами: хорошо забытое старое

пружинный блок     Матрас на основе зависимых пружин был у каждого, ведь данная технология разработана еще в XIX веке. Она представляет собой комплект из нескольких пружин разного диаметра, соединенных высокопрочной проволокой. Пружины не соприкасаются друг с другом во избежание ускоренного износа. Отсутствие контакта между витками в блоках «боннель» значительно снижает уровень скрипа, особенно если матрас новый и подвергается правильному уходу.

     Блоки на базе зависимых пружин нельзя назвать ортопедическими, ведь такой матрас распределяет нагрузку неравномерно. Когда человек ложится на кровать, пружины взаимодействуют между собой, а поверхность матраса реагирует подобно гамаку. Несмотря на минимальные оздоравливающие свойства пружинные блоки «боннель» продолжают пользоваться популярностью по причине дешевизны и долговечности. Матрас на зависимых пружинах — идеальное решение для гостевой комнаты или семьи с ограниченным бюджетом.

Независимые пружины и другие современные решения

     Чтобы создать матрас с выраженными ортопедическими свойствами, требуются особые материалы — например, блоки с независимыми пружинами. Каждая пружина в таком наполнителе работает самостоятельно, принимая на себя часть веса спящего человека. Ортопедическими свойствами также обладают беспружинные матрасы из кокосовой койры и латекса. Стоимость таких изделий выходит за пределы бюджетного сегмента, поэтому не все покупатели могут позволить себе ортопедический матрас.

     В каталоге магазина STARK представлены пружинные блоки по доступной цене. Создавайте надежные и практичные матрасы, обеспечивающие здоровый сон!

купить пружинный блок бонель