синтепон мебельный купить    Синтепон — это один из самых распространенных мебельных наполнителей, используемый в большинстве моделей бюджетного класса. Благодаря малому весу и хорошим теплозащитным свойствам материал применяется в производстве матрасов, выполняя роль смягчающей прослойки. Синтепон выпускается в рулонах и имеет одинаковую толщину по всей протяженности полотна.

Признаки качественного материала

    Хороший наполнитель имеет следующие параметры: небольшой вес, мягкость, износостойкость, упругость. Именно такой синтепон должен использоваться в производстве матрасов и мягкой мебели, ведь он передает изделию свои прекрасные эксплуатационные характеристики. Задаетесь вопросом, где купить синтепон высокого качества? В интернет-магазине «Старк» вы найдете только лучшие материалы от лидеров рынка.

Способы изготовления

    Синтепон, купить который можно на сайте компании «Старк», представляет собой объемный и легкий нетканый материал, преимущественно состоящий из полиэфирных волокон. Эти волокна соединяют разными способами, в результате чего получается наполнитель определенного типа:

  1. Клеевой. Самая дешевая технология производства. Для склеивания волокон используется специальный состав, на основе нетоксичных ингредиентов. Готовое полотно получается немного рыхлым и объемным, из-за чего плохо переносит чистку.
  2. Иглопробивной. Волокна переплетаются путем пробивания множеством игл, в результате чего получается устойчивый к механическому воздействию материал.
  3. Термосинтепон. Наполнитель сильно нагревают, за счет чего часть волокон плавится и склеивается между собой. Результатом является самый качественный и легкий вид синтепона, который прекрасно сохраняет тепло.

Чем холлофайбер отличается от синтепона

купить синтепон оптом    Многие люди не знают, что такое холлофайбер, считая его разновидностью синтепона. На самом деле холлофайбер — это похожий нетканый материал на основе синтетических волокон, но производится он совершенно другим способом. При его изготовлении используется особая технология термического скрепления, благодаря которой получается объемный износостойкий материал. Наполнитель относится к средней ценовой категории, что позволило ему получить широкое распространение в мебельной индустрии. 

Преимущества холлофайбера как наполнителя 

    Внешне холлофайбер напоминает объемное скопление полых волокон, каждое из которых скручено подобно маленькой пружинке. Между ними образуются полости, заполненные воздухом, благодаря которым материал приобретает удивительные свойства:

  • после деформации всегда восстанавливает первоначальную форму;
  • легко выдерживает стирку и механическое воздействие;
  • не содержит токсичных веществ и может применяться в производстве изделий для детей;
  • воздухонепроницаем, не боится высокой влажности, хорошо сохраняет тепло;
  • легко принимает форму тела спящего человека;
  • является экологически чистым материалом, за счет чего не вызывает аллергию;
  • не привлекает клещей, насекомых и прочих вредителей.

    Первый шаг к производству качественной мебели и матрасов — правильный выбор материалов. Купить холлофайбер высочайшего качества можно в интернет-магазине «Старк». Мы предлагаем богатый выбор современной фурнитуры и материалов, которые сделают вашу мебель привлекательной для покупателя.

синтепон купить

Рекомендуемые товары