подлокотники мислайн купить     Комфортность мягкой мебели зависит не только от базовых деталей, но и от второстепенных элементов. Неправильно подобранные мебельные подлокотники серьезно снижают эргономичность изделия, зато грамотно установленный элемент обеспечивает владельцам максимальное удобство. Дерево, пластик, ткань — интернет-магазин STARK предлагает купить подлокотники из любых материалов. Ниже рассказывается, как сделать правильный выбор.

Базовая классификация

     Подлокотники для мебели условно делятся на два типа. Разновидность подлокотника определяет практичность, материал и прочие объективные характеристики элемента, а также имеет эстетическую важность. Выделяют такие виды:

• Твердые подлокотники. Изготавливаются из дерева, ДСП, пластика, МДФ.

• Мягкие подлокотники. Обтягиваются текстилем, кожей или замшей.

     Смена подлокотников способна полностью преобразить диван или мягкий уголок. Если вы стремитесь к созданию запоминающихся предметов интерьера, рекомендуем смело экспериментировать с этой деталью. Необходимые мебельные материалы можно купить в интернет-магазине STARK.

Коротко о твердых подлокотниках

     Для изготовления диванных подлокотников годятся разнообразные материалы. Натуральная древесина — затратный, но привлекательный вариант, предпочитаемый поклонниками эко-стиля. Изделия из древесно-стружечных плит заменяют дерево в бюджетном сегменте и подходят для изготовления сложных конструкций, в том числе с коробом внутри. Подлокотники для дивана из МДФ стоят дороже, зато не боятся влаги и горячей посуды. Высокопрочный пластик приветствуется в интерьерах, где преобладают яркие краски и нестандартные решения. При желании можно комбинировать перечисленные варианты.

Пара слов о мягких подлокотниках

декоративные элементы мислайн     Мебель с твердыми подлокотниками вызывает оправданные опасения у родителей, защищающих ребенка от травм. Диван, края которого заполнены поролоном и обтянуты тканью, безопасен для малыша и удобен для взрослых. Неосторожно задев мягкий подлокотник во время игры, ребенок испытает лишь секундное неудобство.

     Если вы отдаете предпочтение мягким подлокотникам, рекомендуем купить ткань для обивки повышенной износостойкости. Данный показатель проверяется тестом Мартиндейла и указывается в описании товара. Неплохой вариант — искусственная кожа, которая не боится влаги и загрязнений, а также успешно справляется с механическими повреждениями.

     Мягкий подлокотник легко усилить специальной накладкой для мебели. По эстетическим и практическим характеристикам такие изделия неотличимы от твердых подлокотников, но стоят дешевле и позволяют создавать комбинации из нескольких материалов. В классическом интерьере удачно смотрятся мягкие подлокотники с обивкой из кожзама и окрашенной под дерево накладкой, а в хай-тек обстановке уместны текстильные диваны с пластиковым декором. Купить материалы для мебели, которые моментально повысят функциональность и эстетичность изделия, предлагает компания STARK.

мислайн купить

Рекомендуемые товары